Karateschule Morina in Freudenstadt

Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

Dezember 2014

Internationales ASKÖ-Bundesmeisterschaft in Dornbirn Österreich

1. Platz Michelle Krapfl

1. Platz Florent Morina

1. Platz Florent Morina Team Baden Württemberg

1. Platz Fatlinda Morina -54kg Jugend

3. Platz Ibrahim Narin

 450 Starter

Nikolaus Cup am 06. Dezember 2014





  • November 2014

    Internationaler ASKÖ in Dornbirn / Österreich

     1.Platz Morina Florent Schüler

     1.Platz Morina Florent Team KVBW

     1.Platz Michelle Krapfl Schüler

     1.Platz Morina Fatlinda Jugend

     3. Platz Ibrahim Narin Schüler


  • Trainer Ferat Morina wurde vom Landesverband  Ausgezeichnet .










  • Oktober 2014
  • Landesmeisterschaft Kinder/ U21 in Lauchringen

    1.Platz Katja Schweier

    1.Platz David Dautfest

    2. Platz Ariona Morina

    3. Platz Lilien

    3. Platz Team Jungen mit Florent, Thomas, David und Qain 

  • September 2014
  • Europameisterschaft 2015 Nominierung
  • Herzlichen Glückwunsch an Katja Schweier für die Nominierung .
  • August 2014
  • Internationaler KVBW Sommercamp
  • 3. Platz Katja Schweier
  • Juli 2014
  • Regio Cup in Oberndorf
  • 13-Medaillen geholt / 4xGold ,4X Silber , 5X Bronze
  • 1. Platz Vivien
  • 1. Platz Chiarra
  • 1. Platz Maximilian
  • 1.Platz Team Schüler, mit Florent Morina, Ibrahim, Arvind
  • 2.Platz Ariona Morina
  • 2.Platz David
  • 2.Platz Martin
  • 2.Platz Team Schüler w. Nora,Michelle,Vivien & Chiarra
  • 3.Platz Michael
  • 3.Platz Arvind
  • 3.Platz Jannin
  • 3.Platz Team Kinder m. mit David,Thomas,Maik
  • 3.Platz Team Schüler m. mit Maximilian, Michael, Martin
  • Juni 2014
  • Deutsche Meisterschaft im Erfurt
  • Ein tolles Ergebnis erzielte Karateschule Morina .
  • 1.Platz Team Junioren Katja Schweier ,Johanna & Anna
  • 2.Platz Nora Schweier -50kg Schüler
  • 3.Platz Fatlinda Morina -54kg Jugend
  • 5.Platz Milena Schmiederer
  • 7.Platz Felix Haixmann
  • Int. Neko Cup im Hanau
  • 3.Platz Nora Schweier
  • 3.Platz Michell Krapfl
  • Int. U21 Randori im Rimbach
  • 1.Platz Katja Schweier -61kg U21
  • Glückwunsch ,ein Riesen Leistung .


  • Die Erste Übernachtung im DOJO .


  • Mai 2014
  • Landesmeisterschaft Schüler/Jugend/Junioren in Gaildorf
  •  Sensationeller Erfolg/ 14 Medaillen geholt .
  • Medaillenspiegel auf Platz zwei !!!











  • 1.Platz Fatlinda Morina -47kg Jugend
  • 1.Platz Florent Morina  -33kg Schüler
  • 1.Platz Nora Schweier  -50kg Schüler
  • 1.Platz Michelle Krapfl   -40kg Schüler
  • 1.Platz Team Junioren w. mit Katja Schweier.Anna,Johanna .
  • 2.Platz Eike Schweier -57kg Jugend
  • 2.Platz Team Schüler w. mit Nora Schweier,Nora Teufel,Michelle Krapfl,Vivien Dautfest und Chiara Stock.
  • 2.Platz Team Schüler m. mit Florent Morina, Michael Wagner, Ibrahim Narin, Maximilian Krech und Arvind Singh
  • 3.Platz Milena Schmiederer -59kg Junioren
  • 3.Platz Felix Haizmann +76kg Junioren
  • 3.Platz Michael Wagner -38kg Schüler 
  • 3.Platz Vivien Dautfest -40kg Schüler
  • 3.Platz Team Jugend w. mit Fatlinda Morina & Milena Schmiederer
  • 3.Platz Team Junioren w. Milena Schmiederer ,Kristin 
  • April 2014
  • Internationaler Krokoyama Cup in Koblenz
  • 2.Platz Katja Schweier +59kg
  • 2.Platz Milena Schmiederer -59kg
  • Stützpunkttraining mit Landestrainer Berthold Bürkle &
  • Erfolgstrainer Ferat Morina !
  • Unsere Freunde von KSD-Rottenburg zur Besuch ,war ein tolle Training !!!














  • Int. Nicki-Cup in Österreich (Höchst)
  • 3 X Gold & 1 X Bronze
  • 1. Platz Morina Florent U12 Oberstufe
  • 1. Platz Nora Schweier U14 Oberstufe
  • 1. Platz Katja Schweier U18 Oberstufe
  • 3. Platz Maik Krause U14 Oberstufe
  • März 2014
  • Sportlerwahl 2014 Stadt Freudenstadt
  • 3.Platz Katja Schweier
  • Herzlichen Glückwunsch ,wir sind Stolz auf dich !
  • Deutsche Meisterschaft in Coburg
  • Leistungsklasse
  • 5.Platz Katja Schweier -61kg

 

  • Januar 2014
  • Int. Austrian Karate Championscup in Hard
  • 1.Platz Katja Schweier -59kg
  • 5. Platz Fatlinda Morina -47kg
  • 5.Platz Eike Schweier -52kg

 

  • INT. Coupe Michael Milon Kata-Kumite in Luxemburg
  • Katja Schweier
  • 1.Platz Kumite U18 +54kg