Karateschule Morina in Freudenstadt

Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

Turniere 2010

 

Internat. Basel Open 2010 (Basel/Frenkendorf)

Katja SchweierPlatz 1 (Kumite)

Shito-Ryu Cup 2010 (Mendig/NRW)

 Fatlinda MorinaPlatz 1 (Kumite)Katja SchweierPlatz 1 (Kumite Einzel)
Platz 1 (Kumite Team)
Roman AckertPlatz 5 (Kumite)


DM Schüler 2010 (Rastede/Oldenburg Niedersachsen

Nikolai Huss Platz 3 (Kumite)

Domenik KacinskiPlatz 3 (Kumite)

Robert KaisPlatz 3 (Kumite)

Wartburgpokal 2010 (Waltershausen/ Thüringen)

Katja SchweierPlatz 2 (Kumite)
Platz 2 (AllKat)

Landesmeisterschaft der Schüler (Maulbronn)

 Robert Kais qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--Platz 1 (Kumite)

Felix Haizmann qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--Platz 2 (Kumite)

Eike-Jan Schweier qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--Platz 2 (Kumite)

Domenik Kacinski qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--Platz 3 (Kumite)

Yvonne Katz qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--Platz 3 (Kumite)

Kevin-Julian Marcus qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--Platz 3 (Kumite)

Milena Schmiederer  qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--Platz 3 (Kumite)

Nikolai Huss qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

 

Internationaler Karate Junior Cup in Koblenz

Nora SchweierPlatz 3 (Kumite)


Internationaler Jugend Sommer Cup 2010 in Ravensburg

 Katja SchweierPlatz 1 (Kumite)

Franziska GrünerPlatz 1 (Kumite)

Zita HetzerPlatz 1 (Kumite)

Felix HaizmannPlatz 1 (Kumite)

Domenik KacinskiPlatz 1 (Kumite)

Michelle KrapflPlatz 1 (Kumite)

Fatlinda MorinaPlatz 1 (Kumite)Platz 1(Kata)

Eike Jan SchweierPlatz 1 (Kumite)

Kristina AckertPlatz 2 (Kumite)

Florian GriveauxPlatz 2 (Kumite)

Felix WagnerPlatz 2 (Kumite)

Gina ErbePlatz 3 (Kumite)

Vanessa HrulPlatz 3 (Kumite)

Denis KacinskiPlatz 3 (Kumite)

Janick NägelePlatz 3 (Kumite)

Nora SchweierPlatz 3 (Kumite)

Landesmeisterschaft Kinder und Masterklasse 2010 in Schwenningen

Fatlinda Morina
Platz 1 (Kata)
Platz 2 (Kumite)

Nora Schweier Platz 3 (Kumite)

Falkenberg, Gerhard Platz 3 (Kumite)

Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren 2010 in Oberhausen (NRW)

 Katja Schweier

Deutsche Meisterin 2010 !!!

nominiert zur EM in Novi Sad (Serbie
n) 2011Platz 1 (Kumite)Manuel Krapfl Platz 5 (Kumite)

EURO YOUNG STAR RANDORI 2010 (Alfeld/Leine)

Katja Schweier als Mitglied der Nationalauswahl BRD im Ländervergleich Alfeld
Platz 1 (Kumite)U16 Girls
Katja Schweier
Platz 2 (Kumite)

Landesmeisterschaft Jugend und Junioren 2010 (Erlenbach)

Junioren Jungen
Manuel Krapfl
Platz 1 (Kumite)

Jugend Mädchen
Katja Schweier
Platz 1 (Kumite)

Junioren Jungen
Sandro Tinghino
Platz 3 (Kumite)

Team Cup 2010 (Neckartailfingen)

Kinder Jungen
Lucas Fichter, Florian Griveaux, Melvin Katz, Riteek Singh, Felix Wagner
Platz 1 (Kumite)

Schüler Jungen Team 1
Felix Haizmann, Nikolai Huß, Robert Kais, Dominik Kacinski
Platz 1 (Kumite)

Jugend Mädchen (Kampfgemeinschaft mit Bushido Schwenningen)
Mara Wehrle (Schwenningen), Antonietta Raffa(Schwenningen), Enisa Schmid, Katja Schweier
Platz 1 (Kumite)

Kinder Mädchen Team 1
Kristina Akkert, Zita Hetzer, Fatlinda Morina, Nora Schweier
Platz 2 (Kumite)

Kinder Mädchen Team 2
Franziska Grüner, Vanessa Hrul, Melisa Türkes, Lea Wickberg
Platz 3 (Kumite)

Schüler Mädchen
Yvonne Katz, Nicole Petrovic, Sabrina Raible, Milena Schmiederer
Platz 3 (Kumite)

Schüler Jungen Team 2
Sebastian Blötscher, Kevin Markus, Yannick Nägele, Eike-Jan Schweier
Platz 3 (Kumite)