Karateschule Morina in Freudenstadt

Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

 

Turniere 2009

 

Deutsche Meisterschaft der Schüler (Erfurt) 2009

Robert Kais

Deutscher Meister 2009 !!!

Platz 1 (Kumite)Katja Schweier

 

 

 

Deutsche Vize-Meisterin 2009 !!!

Platz 2 (Kumite)Nikolai Huß
Platz 3 (Kumite)Milena Schmiederer
Platz 5 (Kumite)

Landesmeisterschaft der Schüler (Konstanz) 2009

Platz 1 aller teilnehmenden Dojos
Yvonne Katz qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 1 (Kumite)
Katja Schweier qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 1 (Kumite)
Sebastian Blötscher qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<-- Platz 2 (Kumite)
Robert Kais qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<-- Platz 2 (Kumite)
Milena Schmiederer qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
Nikolai Huß qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<-- Platz 3 (Kumite)
Kevin Julian Markus  qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)

Internationaler Junior Karate Cup 2009 (Koblenz)

Nikolai Huß Platz 2 (Kumite)Katja Schweier Platz 2 (Kumite)

26. Internationales Karate Sommercamp (Ravensburg) 2009

Katja Schweier Platz 1 (Kumite)

1. Regio-Cup(Neckartailfingen) 2009

Fatlinda Morina Platz 1 (Kata) Platz 2(Kumite)
Milena Schmiederer Platz 1(Kumite)
Domenik Kacinski
Platz 2 (Kumite)
Robert Kais
Platz 2 (Kumite)
Yvonne Katz Platz 2 (Kumite)
Nora Schweier
Platz 3 (Kumite) Platz 3(Kata)
Feilx Haizmann
Platz 3 (Kumite)


Landesmeisterschaft Kinder (Maulbronn) 2009

Eike Schweier Platz 2 (Kumite)
Fatlinda Morina Platz 3 (Kumite)
Denis Kacinski
Platz 3 (Kumite)


Euro-Young-Star Randori EYSR(Alfeld) 2009

Katja Schweier Platz 1 (Kumite)
Manuel Krapfl
Platz 1 (Kumite)


Goju-ryu Cup (Eppingen) 2009

Eike-Jan Schweier Platz 1 (Kinder Kumite)
Katja Schweier
Platz 1 (Schüler Kumite)
Kinder Jungen
Dennis Kacinski, Kevin-Julian Marcus, Eike-Jan Schweier
Platz 1 (Team Kumite)
Manuel Krapfl
Platz 2 (Junioren Kumite)
Schüler Mädchen
Yvonne Katz, Enia Schmidt, Katja Schweier
Platz 2 (Team Kumite)
Nikolai Huß
Platz 3 (Kumite)
Kinder Mädchen
Fatlinda Morina, Milena Schmiederer
Platz 3 (Team Kumite)
Jugend Jungen
Manuel Krapfl, Lulzim Morina, Roman Akkert
Platz 3 (Team Kumite)


Team Cup (Binswandern Erlenbach) 2009

Kinder Jungen
Florian Griveaux, Melvin Katz, Kevin Marcus, Eike-Jan Schweier, Janick Schoch
Platz 1 (Team Kumite)
Kinder Mädchen
Fatlinda Morina, Milena Schmiederer, Melisa Türkes
Platz 2 (Team Kumite)
Schüler Mädchen
Sabrina Raibel, Yvonne Katz, Katja Schweier
Platz 3 (Team Kumite)
Jugend Jungen
Roman Akkert, Lulzim Morina, Julian Schmiederer, Sandro Tinghino
Platz 3 (Team Kumite)
Schüler Jungen
Sebastian Blötscher, Nikolai Huß, Domenik Kacinski, Robert Kais , Felix Haizmann
Platz 5


Landes-Meisterschaft der Jugend und Junioren (Eberbach) 2009

Sandro Tinghino
qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
Platz 1 Kumite
Lulzim Morina qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
Platz 3 Kumite
Manuel Krapfl qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
Platz 3 Kumite
Enisa Schmid
Platz 5 Kumite