Karateschule Morina in Freudenstadt

Karate und Selbstverteidigung in Freudenstadt

Dezember 2016

Schwarzgurtprüfung bestanden .

Herzlichen Glückwunsch

Fatlinda Morina 1.DAN

Florent Morina 1.Jun-Dan

November 2016

Offizielle Deutsche Meisterschaften in Ilsenburg

5.Platz Vivien Dautfest

Oktober 2016

Int. DKV Shitoryu Cup in Beilstein

1.Platz Fatlinda Morina Junioren

3.Platz Renzo Pentos Schüler

 
Ein großer Erfolg bei der Karate Landesmeisterschaft 2016 in Walldürn
1.Platz Florent Morina Schüler A -50kg

1.Platz Vivien Dautfest Schüler A +49kg

1.Platz Team Mädchen A mit Ariona Morina, Lilien Velschmid und Vivien Dautfest 

2.Platz Lilien Velschmid Schüler B +36kg

3.Platz Ariona Morina Schüler B +36kg



Medaillenspiegel auf Platz 3.

September 2016

Int. Basel Open

1.Platz Fatlinda Morina 

3.Platz Florent Morina

August 2016

Training in den Sommerferien .

Immer Dienstag

17.30-18.30Uhr 5-9Jahren

18.30-19.30 Uhr ab 10 Jahren

 

Juli 2016

Regio Cup in Vaihingen

Unsere Nachwuchskämpfer waren sehr erfolgreich . Insgesamt 11 Medaillen nach Freudenstadt geholt .

1.Platz Ariona Morina Einzel

1.Platz Ariona Morina Team

1.Platz Vivien Dautfest

1.Platz Lilien Velschmid Team

2.Platz David Dautfest

2.Platz Renzo Pentos

2.Platz Bruno Ankele

3.Platz Stefan

3.Platz Paul

3.Platz Lilien

3.Platz Team Kinder Jungen mir Stefan, Lucas, Bruno und David .

3.Platz Team Schüler mit Renzo,Dennis,Paul und Florent.

 

Europameisterschaft :

Katja Schweier wurde für die Studenten Europameisterschaft in Kroatien nominiert .

Juni 2016

Deutsche Meisterschaft Jugend/Junioren 2016 in Erfurt

3.Platz Katja Schweier Kumite

5.Platz Milena Schmiederer

Mai 2016

 
Deutsche Hochschulmeisterschaft
1. Platz Katja Schweier

Deutsche Meisterin 2016

Int. U21 Randori Walmichelbach/Odenwald

1.Platz Florent Morina

DAN-Prüfung

Trainer Ferat Morina besteht die Prüfung zum 5.DAN

mit Auszeichnung .

April 2016

LM Jugend Junioren in Maulbronn

3.Platz Milena Schmiederer

3.Platz Eike Schweier

Int. Nicki Cup in Höchst Österreich

1. Platz Florent Morina U14 ab 4Kyu +157cm

2.Platz Lilien Tara Velschmid U12

3.Platz Renzo Pintos

3.Platz David Dautfest

3.Platz Stefan Schmidt

5.Platz Ariona Morina

 

Int. Krokoyama Cup in Koblenz

1.Platz Milena Schmiederer U21-61kg

9.Platz Fatlinda Morina U18-59kg

März 2016

Int. Lions Cup in Lustenau Österreich

2. Michelle Krapfl

3.Platz Florent Morina

Deutsche Meisterschaft in Bergisch Gladbach Leistungsklasse

5.Platz Katja Schweier

Ishoj Kata & Kumite Cup in Dänemark

2.Platz Katja Schweier U21-68kg

Februar 2016

Landesmeisterschaften der Leistungsklasse in Gaildorf

1.Platz Lulzim Morina -84kg

2.Platz Lulzim Morina Team

3.Platz Milena Schmiederer -61kg

 

Offizielle Europameisterschaften in Limassol /Zypern

5-7 Februar

Fatlinda Morina ist die einzige von Baden Württemberg bei Jugend wo nominiert wurde.

Wir wüschen Fatlinda viel Glück und Spaß bei der EM .

Wir sind stolz auf dich .

Januar 2016

Champions Cup in Hard Österreich

2.Platz Katja Schweier U21 -68kg

3.Platz Lulzim Morina U21 -84kg

7.Platz Fatlinda Morina U16 -54kg

Dezember 2015

DAN Prüfung (Schwarzer Gürtel )

Herzlichen Glückwunsch an

Milena Schmiderer 1.DAN

Eike Schweier 1.DAN

Lulzim Morina 1.DAN

November 2015

Deutsche Meisterschaften in Ludwigsburg

Ein sehr starken 5. Platz belegt Florent Morina

Oktober 2015

 

Landesmeisterschaft Kinder Schüler in Eppingen2015

1.Platz David Dautfest

2.Platz Lilien Velschmid

2.Platz Florent Morina

2.Platz Michelle Krapfl

2.Platz Maximilian Krech

3.Platz Ariona Morina

3.Platz Vivien Dautfest

3.Platz Team Kinder Mädchen mit Ariona und Lilien

3.Platz Team Schüler Mädchen mit Michelle und Vivien

3.Platz Team Jungen mit David Dautfest, Maik Gerter, Stefan Schmidt, Thomas Sagel und Salem Graf.

September 2015

Fatlinda Morina gewinnt Deutschlands größtes Karateturnier

Sie belegte bei dem letzten Test vor der WM den ersten Platz .

204 Vereine , 1560 Nenungen und 1218 Starter aus 33 Ntionen machten den Banzai Cup Open in Berlin dieses Jahr

zum größten Karateturnier Deutschlands und eine der größten in Europa

Juli 2015

Europameisterschaft

Katja Schweier holt Bronze bei der Studenten- Europameisterschaft in Montenegro .

Herzlichen Glückwunsch ,wir sind Stolz auf dich .

 

Regio Cup in Langenau

1.Platz Team Jungen mit David Dautfest, Thomas Sagel,Stefan Schmidt und Max Zahn.

2.Platz Team Mädchen mit Ariona Morina, Lilien Velschmid und Eliana Bauer .

2.Platz Ariona Morina +32kg

2.Platz Lilien Velschmid -32kg

2.Platz David Dautfest -32kg

2.Platz Vivien Dautfest -50kg

2.Platz Michael Wagner -48kg

3.Platz Stefan Schmidt -37kg

3.Platz Thomas Sagel -32kg 

 

Juni 2015

Deutsche Meisterschaft Jugend/Junioren & U21 in Erfurt

Drei Medaillen nach Freudenstadt geholt .

Fatlinda Morina Deutsche Vieze Meisterin 2015

Katja Schweier holt Bronze

Milena Schmiedere holt Bronze Team

Eike Jan Schweier belegte den siebten Platz .

Internationaler Neko Cup in Maintal

2.Platz David Dautfest Kumite Kinder

 

Internationaler U21 Randori 2015

Ein Riesen Erflog .Mit über 600 Teilnehmer aus ganz Europa war das U21 Randori international und hochkarätig besetzt.

1.Platz Fatlinda Morina -54kg

2. Platz Katja Schweier -68kg

Mai 2015

Landesmeisterschaft Jugend/Junioren/U21 in Dornhan

Sensationeller Erfolg : 11 Medaillen geholt .

1.Platz Fatlinda Morina -54kg

 

1.Platz Eike Jan Schweier 
1.Platz Team KG Württemberg (Milena,Lisa-Maria,Alissa ) 
2.Platz Lulzim Morina -84kg
2.Platz Robert Kais -60kg
2.Platz Team Jugend KG-Freudenstadt-Ludvigsburg (Fatlinda,Lisa-Maria,Alexa)
3.Platz Milena Schmiederer -59kg
3.Platz Kevin-Julian Markus
3.Platz Maik Krause
3.Platz Chiara Stock 
3.Platz Team Junoren
 

April 2015

Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse in Aschaffenburg .

Katja Schweier holt zwei Medaillen bei der Deutsche Meisterschaft .

2.Platz Team

3.Platz -68kg

 

Krokoyama Cup 2015 in Koblenz war ein Sensationeller Erflog !

Zwei Goldmedaillen geholt .

1. Platz Fatlinda Morina -54kg Jugend

1. Platz Katja Schweier 60kg U21

 

Fast 700 Athleten von 157 Vereinen aus 11 Ländern nahmen am Samstag, den 11.April 2015 am internationalen Krokoyama-Cup (Rheinland Pfalz Open) in Koblenz Oberwerth teil.

Februar 2015

Wir haben Geschichte in Freudenstadt geschrieben .

In Freudenstadt fand zum ersten Mal eine Landesmeisterschaft der Leistungsklasse (18-29jährige) statt.

Dank unsere Helferteam war das alles möglich , ein Herzlichen Dankeschön an alle unsere Helfer !

Unsere Spitzenkämpferin holte noch zwei Medaillen .

Katja Schweier 1.Platz Team

Katja Schweier 3.Platz Einzel

Januar 2015

Austrian Karate Championscup in Hard Österreich

575 Starter aus 12 Nationen

2.Platz Fatlinda Morina -54kg Jugend

2.Platz Katja Schweier -61kg U21

Internationales Michael Milon -Cup in Luxemburg
650 Starter aus 11 Nationen

1. Platz Michelle Krapfl -50kg Schüler

3. Platz Florent Morina -45kg Schüler

3.Platz Fatlinda Morina -54kg Jugend

Dezember 2014

Internationales ASKÖ-Bundesmeisterschaft in Dornbirn Österreich

1. Platz Michelle Krapfl

1. Platz Florent Morina

1. Platz Florent Morina Team Baden Württemberg

1. Platz Fatlinda Morina -54kg Jugend

3. Platz Ibrahim Narin

 450 Starter

Nikolaus Cup am 06. Dezember 2014










November 2014

Internationaler ASKÖ in Dornbirn / Österreich

 1.Platz Morina Florent Schüler

1.Platz Morina Florent Team KVBW
 1.Platz Michelle Krapfl Schüler

 1.Platz Morina Fatlinda Jugend

 3. Platz Ibrahim Narin Schüler

Trainer Ferat Morina wurde vom Landesverband  Ausgezeichnet .



















Oktober 2014
Landesmeisterschaft Kinder/ U21 in Lauchringen

1.Platz Katja Schweier

1.Platz David Dautfest

2. Platz Ariona Morina

3. Platz Lilien

3. Platz Team Jungen mit Florent, Thomas, David und Qain 

September 2014
Europameisterschaft 2015 Nominierung
Herzlichen Glückwunsch an Katja Schweier für die Nominierung .
August 2014
Internationaler KVBW Sommercamp
3. Platz Katja Schweier
Juli 2014
Regio Cup in Oberndorf
13-Medaillen geholt / 4xGold ,4X Silber , 5X Bronze
1. Platz Vivien
1. Platz Chiarra
1. Platz Maximilian
1.Platz Team Schüler, mit Florent Morina, Ibrahim, Arvind
2.Platz Ariona Morina
2.Platz David
2.Platz Martin
2.Platz Team Schüler w. Nora,Michelle,Vivien & Chiarra
3.Platz Michael
3.Platz Arvind
3.Platz Jannin
3.Platz Team Kinder m. mit David,Thomas,Maik
3.Platz Team Schüler m. mit Maximilian, Michael, Martin
Juni 2014
Deutsche Meisterschaft im Erfurt
Ein tolles Ergebnis erzielte Karateschule Morina .
1.Platz Team Junioren Katja Schweier ,Johanna & Anna
2.Platz Nora Schweier -50kg Schüler
3.Platz Fatlinda Morina -54kg Jugend
5.Platz Milena Schmiederer
7.Platz Felix Haixmann
Int. Neko Cup im Hanau
3.Platz Nora Schweier
3.Platz Michell Krapfl
Int. U21 Randori im Rimbach
1.Platz Katja Schweier -61kg U21
Glückwunsch ,ein Riesen Leistung .


Die Erste Übernachtung im DOJO .


Mai 2014
Landesmeisterschaft Schüler/Jugend/Junioren in Gaildorf
 Sensationeller Erfolg/ 14 Medaillen geholt .
Medaillenspiegel auf Platz zwei !!! 





















1.Platz Fatlinda Morina -47kg Jugend
1.Platz Florent Morina  -33kg Schüler
1.Platz Nora Schweier  -50kg Schüler
1.Platz Michelle Krapfl   -40kg Schüler
1.Platz Team Junioren w. mit Katja Schweier.Anna,Johanna .
2.Platz Eike Schweier -57kg Jugend
2.Platz Team Schüler w. mit Nora Schweier,Nora Teufel,Michelle Krapfl,Vivien Dautfest und Chiara Stock.
2.Platz Team Schüler m. mit Florent Morina, Michael Wagner, Ibrahim Narin, Maximilian Krech und Arvind Singh
3.Platz Milena Schmiederer -59kg Junioren
3.Platz Felix Haizmann +76kg Junioren
3.Platz Michael Wagner -38kg Schüler 
3.Platz Vivien Dautfest -40kg Schüler
3.Platz Team Jugend w. mit Fatlinda Morina & Milena Schmiederer
3.Platz Team Junioren w. Milena Schmiederer ,Kristin  
April 2014
Internationaler Krokoyama Cup in Koblenz
2.Platz Katja Schweier +59kg
2.Platz Milena Schmiederer -59kg
Stützpunkttraining mit Landestrainer Berthold Bürkle &
Erfolgstrainer Ferat Morina !
Unsere Freunde von KSD-Rottenburg zur Besuch ,war ein tolle Training !!!



























Int. Nicki-Cup in Österreich (Höchst)
3 X Gold & 1 X Bronze
1. Platz Morina Florent U12 Oberstufe
1. Platz Nora Schweier U14 Oberstufe
1. Platz Katja Schweier U18 Oberstufe
3. Platz Maik Krause U14 Oberstufe
März 2014
Sportlerwahl 2014 Stadt Freudenstadt
3.Platz Katja Schweier
Herzlichen Glückwunsch ,wir sind Stolz auf dich !
Deutsche Meisterschaft in Coburg
Leistungsklasse
5.Platz Katja Schweier -61kg
Januar 2014
Int. Austrian Karate Championscup in Hard
1.Platz Katja Schweier -59kg
5. Platz Fatlinda Morina -47kg
5.Platz Eike Schweier -52kg
INT. Coupe Michael Milon Kata-Kumite in Luxemburg
Katja Schweier 
1.Platz Kumite U18 +54kg
Dezember 2013
Gürtelprüfung
November 2013
Deutsche Meisterschaft der Schüler in Buchholz
1.Platz Fatlinda Morina Deutsche Meisterin 2013
( Finale 7 : 0 Punkten gewonnen)
Herzlichen Glückwunsch






































Weltmeisterschaft in Guadalajara/Spanien
9.Platz Katja Schweier 
Herzlichen Glückwunsch !

















Oktober 2013
 Wir sind der erfolgreichste Verein/Schule in Baden Württemberg!


















Medaillenspiegel auf Platz 1.

1.Platz  Fatlinda Morina Kumite -45kg(Finale 11 zu 1 Punkten gewonnen)

1.Platz Michelle Krapfl Kumite +32kg Kinder

1.Platz Kumite Team Schüler Mädchen mit Fatlinda Morina, Lea Mayer und Nora Teufel

1.Platz Kumite Team Jungen Kinder mit Florent Morina ,Martin Sagel und Ibrahim Narin

2.Platz Ibrahim Narin Kumite -43kg

2.Platz Riteek Singh Kumite  -38kg

3.Platz Florent Morina Kumite -32kg

3.Platz Kumite Team Schüler Jungen mit Michael Wagner, Riteek Singh, Ibrahim Narin, Arvind Singh ,Maximilian Krech und Maik Krause

3.Platz Kumite Team Kinder Mädchen mit Michelle Krapfl, Eva Teufel und Vivien Dautfest.



Wir sind ein Zertifiziertes Verein / Schule !



























Unser neues DOJO !











September 2013
LM U21/Masterklasse
Manuel Krapfl
3.Platz Kumite


Basel Open
Katja Schweier die erfolgreichste teilnehmerin !
1.Platz +59kg
1.Platz Open 
1.Platz Leistungsklasse

August 2013

KVBW Sommercamp in Ravensburg 

Katja Schweier 2.Platz

 

Juli 2013
Liebe Mitglieder,

Liebe Eltern;

Wie sie eventuell schon mitbekommen haben, werden wir bald unsere jetzigen Räumlichkeiten verlassen.

Für den Umzug werden wir voraussichtlich die gesamten Sommerferien benötigen. Deshalb findet das letzte Training in unserer derzeitigen Halle am 24. Juli statt und ab dem September werden wir dann mit dem Training in der neuen Halle beginnen. Diese finden sie im ehemaligen Schlott, Wittlensweilerstr. 72250 Freudenstadt.

Sollten wir mit dem Umbau schon im August fertig werden, so wird das Training eventuell schon während den Sommerferien beginnen. Ist das der Fall, werde ich entsprechende Informationen auf unserer Homepage veröffentlichen.

www.karate-schule-morina.de

Ich wünsche euch allen schöne und erholsame Sommerferien!

Euer Trainer

Ferat Morina

Wir sind umgezogen ,Wittlensweilerstraße 3-19 (ehemaligen Schlott)
Juni 2013
Int. Neko Cup in Hanau
600 Starter
1.Platz Fatlinda Morina Kumite -45kg
1.Platz Michelle Krapfl Kumite Kinder
Regio Cup in Schönaich 2013
16 Medailen geholt  /Mit abstand Erfolgreichster Verein seit Jahren !
1.Platz Florent Morina
1.Platz Michelle
1.Platz Zino
1.Platz Vivien
1.Platz Kristina
1.Platz Zita
1.Platz Team Kinder Jungen, Florent,Zino,Martin,Edon
1.Platz Team Kinder Mädchen ,Michelle, Eva,Julia,Vivien
1.Platz Team Schüler Mädchen,Fatlinda Morina,Chiara,Zita,Kristina,Nora
2.Platz Chan
2.Platz Nora
3.Platz Martin
3.Platz Eva
3.Platz Ariona Morina
3.Platz Chiara
3.Platz Team Schüler Jungen ,Riteek,Arvind, Niklas.Mike.

















Deutsche Meisterschaft Jugend/Junioren in Chemnitz
Katja Schweier Deutsche Vizemeisterin 2013 +59kg
Robert Kais 3.Platz -55kg 
Milena Schmiederer 3.Platz Team
Katja Schweier 3.Platz Team























Mai 2013
U21-Randori in Mörlenbach
424 Teilnehmer aus 72 Vereinen aus 7 Ländern waren bei dem 3.Internationalen U21-Randori in Mörlenbach teil.
Florent Morina 
3.Platz U11 m.
Fatlinda Morina
3.Platz U14 -45kg.
Katja Schweier 
1.Platz U18 +59kg.


April 2013
EUROCUP Mittersill Österreich
ca.650 Starter
Fatlinda Morina 
2.Platz Kumite U14 -45kg
Katja Schweier
3.Platz Kumite Open U18
GRAND PRIX HRADEC KRÄLOVE
WORLD KARATE CUP - CZECH REPUBLIC
ca.650 Starter
Katja Schweier
3.Platz +59 kg Kumite
3.Platz OPEN
1.Platz Team
Ein Riesenerfolg bei LM Jugend/Junioren
1.Platz Medaillenspiegel in Baden-Württemberg 

















Sportlerwahl im Kreis Freudenstadt
2.Platz Katja Schweier bei der Sportlerwahl des Jahres





Internnationaler Krokoyama Cup 2013
über 600 Starter 
3.Platz Katja Schweier 59kg
März 2013
Internationaler SWISS KARATE OPEN
1320 Starter / 28 Nationen
3. Platz Florent Morina U12
5.Platz Fatlinda Morina U14
 
Februar 2013
 Katja Schweier fährt im Februar zur Europameisterschaft Jugend/ Junioren in Konya Türkei 
Januar 2013
Austrian Championship
Optimales Ergebnis bei EM Vorbereitung
1.Platz Katja Schweier
Dezember 2012
Schwarzgurtprüfung mit sehr gut bestanden.
Fatlinda Morina 1 Jun-DAN
Katja Schweier 1 DAN 
Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Schwarzgurtprüfung!
November 2012
Internationaler Shito Ryu Cup in Beilstein 
1.Platz Robert Kais 
2. Platz Florent Morina 
2. Platz Stephanie Speil 
Oktober 2012
die frisch gebackene Deutsche Viezemeisterin 2012
FATLINDA MORINA
Internationaler Basel Open 2012
3. Platz Katja Schweier
Zur der offizielle Karate- Deutsche Meisterschaft der Schüler in Coburg /Bayern (27 . Oktober )haben sich Fatlinda Morina, Eike Schweier ,Zita Hetzer , Nora Schweier , Dennis Kacinski und Singh Riteek qualifiziert . Daumen drücken am Samstag!!!
 

LM in St. Georgen U21 und Masterklass
3. Platz Gerhard Falkenberg
Freudenstädter Medaillenflut 
So viele Medaillen wie die Karateschule Morina hat bei den Landesmeisterschaften in Breisach kein anderer Verein und keine andere Kampfschule errungen !
16 Medaillen



September 2012
Int. Neko Cup in Hanau 
3 Platz Fatlinda Morina Kumite Einzel 
1 Platz Eike Schweier Team 
3 Platz Fatlinda Morina Team 
August 2012
Internationale Karate-Sommercamp in Ravensburg
Techniker Preis bekam Katja Schweier
2 Platz Katja Schweier Kumite 
3 PLatz Robert Kais Kumite
Juli 2012
16 Medaillen bei Regio Cup in Oberndorf
6 x Gold
7 x Silber
3x Bronze
Juni 2012
Deutsche Meisterschaft der Jugend und Junioren in Berlin am 16/17 Juni 2012
1 X Silber , 1 X Bronze und zwei fünfte Plätze 
2. Platz Katja Team
3.Platz Katja -59kg Einzel Junioren 
5.Platz Milena -47kg Einzel Jugend 
5.Platz Robert - 52 kg Einzel Jugend
Internationaler Goju-Ryu- Cup in Erlenbach 
(bei Heilbronn)
2 X Gold und 3 X Silber und sehr viel Spaaaaaaaaaaaaaaß.
1 Platz Fatlinda
1 Platz Michelle
2 Platz Florent
2 Platz Eike
2 Platz Team ( Kristina, Nora und Fatlinda )
Mai 2012
U21 Randori in Rimbach 
Katja Schweier 1 Platz -59kg U18 Kumite  

Acht DM-Fahrkarten für Berlin erkämpft
Ergebnisse von der Landesmeisterschaft Jugend/Junioren in Oberndorf 
1X Gold ,1 X Silber und 5 X Bronze (mehr unter Erfolge )
Katja Gold, Felix Silber ,Lulzim,Milena,Eric und Robert Bronze.Dominik und Julian 5. Platz.
April 2012
5 Siege, 2 zweite und 2 dritte Plätze beim City Cup 2012 in Eiken 
mit nur 10 Startern Platz 4 aller teilnehmenden Dojos
Febraur 2012
3 Siege, ein zweiter und ein dritter Platz beim Lions Cup 2012 in Lustenau (für den Landeskader Baden-Württemberg)
Katja Schweier erringt den dritten Platz bei den Europameisterschaften der EKF in Baku/Azerbaijan






















Jahr 2011

Dojo-Ranking 2011: 
Der KSC Freudenstadt ist auf Platz 25 (aller 2191 Vereine) in Deutschland. 
Der KSC Freudenstadt ist auf Platz 6 (aller 346 Vereine) in Baden-Württemberg.
Katja Schweier gewinnt die Austrian Hard Championships 2012
zwei erste, zwei zweite und ein dritter Platz beim shito-Ryu Cup in Beilstein
Katja kommt bei der Weltmeisterschaft 2011 in Melaka/Malaysia bis ins Halbfinale!
Dort kassiert sie 3 Sekunden vor Schluss den Ausgleich und verliert dann in der Verlängerung. Beim Kampf um Platz 3 unterliegt sie nochmals und wird Fünfte.
ein siebter Platz bei der Deutschen Meisterschaft der Schüler in Lübeck
3 zweite und 2 dritte Plätze bei der LM Schüler in Konstanz. 4 Fahrkarten zur Deutschen Meisterschaft in Lübeck
Katja holt Platz 1 beim Wartburg Pokal 2011 (Walterhausen)
Katja holt Platz 3 beim Luxemburg International Lions Cup 2011









































    • Weltmeisterschaft in Guadalajara/Spanien
    • 9.Platz Katja Schweier 
    • Herzlichen Glückwunsch !















      • Oktober 2013










        Wir sind ein Zertifiziertes Verein / Schule !




















          • Unser neues DOJO !












            • September 2013
            • LM U21/Masterklasse
            • Manuel Krapfl
            • 3.Platz Kumite


              • Basel Open
              • Katja Schweier die erfolgreichste teilnehmerin !
              • 1.Platz +59kg
              • 1.Platz Open 
              • 1.Platz Leistungsklasse

               

              • Juli 2013









              • Deutsche Meisterschaft Jugend/Junioren in Chemnitz
              • Katja Schweier Deutsche Vizemeisterin 2013 +59kg
              • Robert Kais 3.Platz -55kg 
              • Milena Schmiederer 3.Platz Team
              • Katja Schweier 3.Platz Team


















                • Mai 2013
                • U21-Randori in Mörlenbach
                • 424 Teilnehmer aus 72 Vereinen aus 7 Ländern waren bei dem 3.Internationalen U21-Randori in Mörlenbach teil.
                • Florent Morina 
                • 3.Platz U11 m.
                • Fatlinda Morina
                • 3.Platz U14 -45kg.
                • Katja Schweier 
                • 1.Platz U18 +59kg.


                  • April 2013
                  • EUROCUP Mittersill Österreich
                  • ca.650 Starter
                  • Fatlinda Morina 
                  • 2.Platz Kumite U14 -45kg
                  • Katja Schweier
                  • 3.Platz Kumite Open U18
                    • GRAND PRIX HRADEC KRÄLOVE
                    • WORLD KARATE CUP - CZECH REPUBLIC
                    • ca.650 Starter
                    • Katja Schweier
                    • 3.Platz +59 kg Kumite
                    • 3.Platz OPEN
                    • 1.Platz Team
                      • Ein Riesenerfolg bei LM Jugend/Junioren
                      • 1.Platz Medaillenspiegel in Baden-Württemberg 





















                        • Sportlerwahl im Kreis Freudenstadt
                        • 2.Platz Katja Schweier bei der Sportlerwahl des Jahres









                          • Internnationaler Krokoyama Cup 2013
                          • über 600 Starter 
                          • 3.Platz Katja Schweier 59kg
                            • März 2013
                            • Internationaler SWISS KARATE OPEN
                            • 1320 Starter / 28 Nationen
                              • 3. Platz Florent Morina U12
                              • 5.Platz Fatlinda Morina U14
                              •  
                                • Februar 2013
                                •  Katja Schweier fährt im Februar zur Europameisterschaft Jugend/ Junioren in Konya Türkei 
                                  • Januar 2013
                                  • Austrian Championship
                                  • Optimales Ergebnis bei EM Vorbereitung
                                  • 1.Platz Katja Schweier
                                    • Dezember 2012
                                    • Schwarzgurtprüfung mit sehr gut bestanden.
                                    • Fatlinda Morina 1 Jun-DAN
                                    • Katja Schweier 1 DAN 
                                    • Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Schwarzgurtprüfung!
                                      • November 2012
                                      • Internationaler Shito Ryu Cup in Beilstein 
                                      • 1.Platz Robert Kais 
                                      • 2. Platz Florent Morina 
                                      • 2. Platz Stephanie Speil 
                                        • Oktober 2012
                                          • die frisch gebackene Deutsche Viezemeisterin 2012
                                          • FATLINDA MORINA
                                            • Internationaler Basel Open 2012
                                            • 3. Platz Katja Schweier
                                            • Zur der offizielle Karate- Deutsche Meisterschaft der Schüler in Coburg /Bayern (27 . Oktober )haben sich Fatlinda Morina, Eike Schweier ,Zita Hetzer , Nora Schweier , Dennis Kacinski und Singh Riteek qualifiziert . Daumen drücken am Samstag!!!

                                               

                                              • LM in St. Georgen U21 und Masterklass
                                              • 3. Platz Gerhard Falkenberg
                                                • Freudenstädter Medaillenflut 
                                                • So viele Medaillen wie die Karateschule Morina hat bei den Landesmeisterschaften in Breisach kein anderer Verein und keine andere Kampfschule errungen !
                                                • 16 Medaillen








                                                  • September 2012
                                                  • Int. Neko Cup in Hanau 
                                                  • 3 Platz Fatlinda Morina Kumite Einzel 
                                                  • 1 Platz Eike Schweier Team 
                                                  • 3 Platz Fatlinda Morina Team 
                                                    • August 2012
                                                    • Internationale Karate-Sommercamp in Ravensburg
                                                    • Techniker Preis bekam Katja Schweier
                                                    • 2 Platz Katja Schweier Kumite 
                                                    • 3 PLatz Robert Kais Kumite
                                                    • Juli 2012
                                                    • 16 Medaillen bei Regio Cup in Oberndorf
                                                    • 6 x Gold
                                                    • 7 x Silber
                                                    • 3x Bronze
                                                    • Juni 2012
                                                      • Deutsche Meisterschaft der Jugend und Junioren in Berlin am 16/17 Juni 2012
                                                        • 1 X Silber , 1 X Bronze und zwei fünfte Plätze 
                                                        • 2. Platz Katja Team
                                                        • 3.Platz Katja -59kg Einzel Junioren 
                                                        • 5.Platz Milena -47kg Einzel Jugend 
                                                        • 5.Platz Robert - 52 kg Einzel Jugend
                                                          • Internationaler Goju-Ryu- Cup in Erlenbach 
                                                          • (bei Heilbronn)
                                                          • 2 X Gold und 3 X Silber und sehr viel Spaaaaaaaaaaaaaaß.
                                                          • 1 Platz Fatlinda
                                                          • 1 Platz Michelle
                                                          • 2 Platz Florent
                                                          • 2 Platz Eike
                                                          • 2 Platz Team ( Kristina, Nora und Fatlinda )
                                                          • Mai 2012

                                                            U21 Randori in Rimbach 

                                                            • Katja Schweier 1 Platz -59kg U18 Kumite  

                                                              • Acht DM-Fahrkarten für Berlin erkämpft

                                                              • Ergebnisse von der Landesmeisterschaft Jugend/Junioren in Oberndorf 
                                                              • 1X Gold ,1 X Silber und 5 X Bronze (mehr unter Erfolge )
                                                              • Katja Gold, Felix Silber ,Lulzim,Milena,Eric und Robert Bronze.Dominik und Julian 5. Platz.
                                                              • April 2012
                                                                • 5 Siege, 2 zweite und 2 dritte Plätze beim City Cup 2012 in Eiken 
                                                                  mit nur 10 Startern Platz 4 aller teilnehmenden Dojos
                                                                  • Febraur 2012
                                                                  • 3 Siege, ein zweiter und ein dritter Platz beim Lions Cup 2012 in Lustenau (für den Landeskader Baden-Württemberg)

                                                                    Katja Schweier erringt den dritten Platz bei den Europameisterschaften der EKF in Baku/Azerbaijan






























                                                                      • Jahr 2011

                                                                      • Dojo-Ranking 2011: 
                                                                        Der KSC Freudenstadt ist auf Platz 25 (aller 2191 Vereine) in Deutschland. 
                                                                        Der KSC Freudenstadt ist auf Platz 6 (aller 346 Vereine) in Baden-Württemberg.
                                                                      • Katja Schweier gewinnt die Austrian Hard Championships 2012
                                                                      • zwei erste, zwei zweite und ein dritter Platz beim shito-Ryu Cup in Beilstein

                                                                      Katja kommt bei der Weltmeisterschaft 2011 in Melaka/Malaysia bis ins Halbfinale!

                                                                      • Dort kassiert sie 3 Sekunden vor Schluss den Ausgleich und verliert dann in der Verlängerung. Beim Kampf um Platz 3 unterliegt sie nochmals und wird Fünfte.
                                                                      • ein siebter Platz bei der Deutschen Meisterschaft der Schüler in Lübeck
                                                                      • 3 zweite und 2 dritte Plätze bei der LM Schüler in Konstanz. 4 Fahrkarten zur Deutschen Meisterschaft in Lübeck
                                                                      • Katja holt Platz 1 beim Wartburg Pokal 2011 (Walterhausen)
                                                                      • Katja holt Platz 3 beim Luxemburg International Lions Cup 2011